Алексей балабанов

Все фильмы Алексея Балабанова отреставрируют 19.02.2014

Все фильмы Алексея Балабанова будут оцифрованы и восстановлены в цифровом формате. Об этом сообщается на странице в Facebook компании CTB, занимающейся оцифровкой картин совместно с Госфильмофондом РФ.

Балабанова отпели во Владимирском соборе Петербурга, проводив аплодисментами 1 21.05.2013

В Петербурге во вторник простились с кинорежиссером Алексеем Балабановым, отпевание прошло в Князь-Владимирском соборе, передает "Интерфакс".

Балабанов появился на экране в своем последнем фильме: "Тогда я понял, как я умру..." 20.05.2013

Фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу" получил приз прессы на 21-ом всероссийском фестивале "Виват кино России!", завершившемся в Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя отборочной комиссии фестиваля Ирину Павлову.

Балабанов хочет снять фильм о Сталине-террористе 24.01.2013

Кинорежиссеры Алексей Балабанов и Эмир Кустурица могут снять фильм о молодости Иосифа Сталина.

Балабанов чуть не утопил Дапкунайте 15.09.2008

Алексей Балабанов, создатель героической дилогии о Даниле Багрове, притягательно-отвратительной картины "Про уродов и людей", разрушительного "Груза 200" и комедийных "Жмурок", несмотря на свою нелюбовь к Москве, выкроил время, чтобы появиться в Доме кино в рамках кинофестиваля "Московская премьера". Вместе с режиссером потолковать с журналистами и поклонниками его произведений пришли продюсер Сергей Сельянов и актриса Ингеборга Дапкунайте. О том, как проходило общение зрителей и создателей картин, рассказывают Дни.Ру.